CFA Ardèche MéridionaleCCI Ardèche

Résultats

Palmarès

 

2018 : ANTOINE Enzo, Meilleur Apprenti Boucher de l'Ardèche

2017 : ANTOINE Enzo et GUICHARD Jean finissent 3e au Concours de Vitrine de Charolles

2017 : Carl DARCY, Meilleur Apprenti Boulanger de l'Ardèche

2017 : Maxime CHACHAY termine 4e sur 24 au concours Régional du Meilleur Croissant

2016 : Morgane LOYRION  et Ugo FAUCON terminent 3éme au Concours International de Vitrines d'apprentis Boucher à Charolles en Saône et Loire.

2015 : Section Mention Complémentaire Patissier Chocolatier Glacier Confiseur, 1er du Concours des Douceurs et de la Gourmandise à Vals les Bains

2015 : Prix d'Excellence pour le résultat à son examen CAP CUISINE pour Caroline ZAMBETTI  décerné par la Chambre des Métiers de l'Ardèche

2015 : Warren RIFQI et Yann SOULIER 2ème au Concours International de Vitrine Boucher à Charolles

2015 : Enzo ALVAREZ PEREZ Meilleur Apprenti Boucher de l'Ardèche

2014 : Cheyenne JOSSE et Hervé CHAUVY remportent le Concours International de Vitrine Boucher à Charolles

2014 : Section Mention Complémentaire Pâtissier 2ème du Concours Chocolat à Vals Les Bains

2014 : Guillaume Colomban Meilleur Apprenti Pâtissier de l'Ardèche

2014 : Benoît Argaud Meilleur Apprenti Boucher de l'Ardèche

2013 : Florian Wisniewski meilleur Apprenti Boucher de l'Ardèche

2011 : Victor Castillon Vice-Champion Régional des meilleurs jeunes boulangers

2011 : Maxime Etienne remporte le Prix d'Excellence dans le métier de carrossier

2006 : Sébastien BUCAMP remporte le Challenge Gastronomique de Carpentras pendant sa formation BP Cuisine.

2004 : Eric LAURES meilleur Apprenti Cuisinier d'Ardèche et 4ème au niveau National
 
2004 : Jonathan POIVRE meilleur Apprenti Pâtissier d'Ardèche
 
2004 : Emmanuel BOUDIKIAN meilleur Apprenti Salaisonnier avec Prix d'Excellence
 
2003 : Thomas DUPLAY Vice Champion d'Europe des Apprentis Cuisiniers
 
2003 : Guillaume TESTARD meilleur Apprenti Boulanger d'Ardèche et 3ème Région Rhône-Alpes
 
2002 : Thomas DUPLAY meilleur Apprenti Cuisinier de France
 
2002 : Thierry GARDES meilleur Apprenti Boucher d'Ardèche et 3ème Région Rhône-Alpes
 
2001 : Henri MAIRE et Nicolas TERENBENTO meilleurs Apprentis Mécanique Auto Région Rhône-Alpes
 
1995 : Frédéric CHAZALET, meilleur Apprenti Pâtissier de l'Ardèche
 
 

 

laurier